質量爲5.4千克的實心鋁球投入水中靜止時,水對它的浮力多大?(鋁的密度:2.7×1000千克/立方米
題目:
質量爲5.4千克的實心鋁球投入水中靜止時,水對它的浮力多大?(鋁的密度:2.7×1000千克/立方米
解答:
F浮=ρ水*g*V球=ρ水*g*(m球/ρ球)
=1.0*103(10的三次方)*9.8N/KG*(5.4KG/2.7*103KG/?)
=19.8N
題目:
質量爲5.4千克的實心鋁球投入水中靜止時,水對它的浮力多大?(鋁的密度:2.7×1000千克/立方米
解答:
F浮=ρ水*g*V球=ρ水*g*(m球/ρ球)
=1.0*103(10的三次方)*9.8N/KG*(5.4KG/2.7*103KG/?)
=19.8N
添加新評論